참조번호 품목분류2과-9740
시행일자 2016-07-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6304.93-0000
품명 Other furnishing articles of textile; Mosquito nets; KB11-5 100% POLYESTER; PR.CHNA
물품설명 합성섬유 망직물로 만든 침실용 모기장(상부에는 고정용 링이 부착되어 있고, 폴대, 석고피스, 나사로 구성되며, 개폐장치는 없음)
- 용도 : 침실용 모기장
결정사유 ㅇ 관세율표 제6304호에 "그 밖의 실내용품(제9404호의 물품은 제외한다)"이 분류되며, 제6304.93-0000호에는 "합성섬유로 만든 것(메리야스 편물이나 뜨개질 편물은 제외한다)"을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 또한 방직용 섬유재료로 제조한 실내용품으로서(이전 호의 것 또는 제9404호의 것을 제외한다)가정이나 공동건물·극장·교회 등에 사용되는 것과 이와 유사한 용도로서 선박·철도·차량·항공기·운반차량·자동차 등에 사용되는 것을 분류한다. 이들 제품에는 벽걸이와 의식용 방직용 섬유제 실내용품(예: 관혼상제) 모기장, 침대이불(제9404호에 해당하는 침대커버는 제외한다), 방석커버, 가구를 살짝 덮는 커버·의자덮개, 테이블 커버(양탄자의 특성을 가진 것은 제외 - 제57류 주 제1호 참조), 맨틀피이스런너, 커튼고리, 밸란스(제6303호의 것을 제외한다)를 포함한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서 본 품은 합성섬유 망직물로 만든 침실용 모기장(폴대, 석고피스, 나사못 포함)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 규정에 따라 제6304.93-0000호에 분류함.