| 참조번호 | 품목분류3과-3031 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.31-0000 |
| 품명 | SENSOR ASM-BAT(IBS=Intelligent Battery Sensor) ; 13599060 |
| 물품설명 |
○ 자동차 배터리에 부착되는 물품으로 배터리 (-) 단자에 본 물품의 클램프를 물려 전류, 전압, 온도를 측정하여 연산한 후 ECM에 전송하여 배터리 충전 상태, 배터리 건강 상태(노후 정도) 등의 정보를 차량에 제공함
○ 구성요소 1) Clamp : Sensor를 배터리 (-) 단자에 연결되며 배터리 Post 온도 측정 2) Connector : 신호전달 및 전원공급을 위해 w/harness와 연결 3) Sensor : 배터리 온도, 충전상태 등을 센싱함 4) Shunt : 배터리 케이블과 연결, 배터리 충·방전 전류 측정 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제9030호의 용어에 “오실로스코우프ㆍ스펙트럼분석기와 기타 전기적 양의 측정 또는 검사용의 기기(제9028호의 것을 제외한다) 및 알파선ㆍ베타선ㆍ감마선ㆍ엑스선ㆍ우주선 또는 기타 전리선의 검사 또는 검출용의 기기”를 분류하도록 규정함
- 특히, 제9030.3소호에 “전압·전류·저항·전력의 측정용이나 검사용 기기”를 분류하도록 특게되어 있음 ○ 따라서, 본 물품은 배터리 상태를 알기 위한 “전류와 전압의 측정용 기기(기록장치가 없는 멀티미터)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9030호의 용어), 제6호에 따라 HSK 9030.31-0000호에 분류함 |