| 참조번호 | 품목분류1과-2458 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | LB GAP SUPPORT ; PBDP |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 기지국 안테나 내 복합소자의 여러개 물리적 선로(신호가 이동하는 경로)를 서로 간 일정한 간격으로 유지시켜 충격이나 진동으로부터 구조적으로 안정시키기 위한 특정형상의 플라스틱 사출 제품 ㅇ물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품’이 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.’라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 기지국 안테나 내에 장착되는 복합소자의 여러개 물리적 선로를 서로 간 일정한 간격으로 유지시켜 충격이나 진동으로부터 구조적으로 안정시키기 위해 제작된 특정형상의 플라스틱 사출 제품으로, - 관세율표 제39류 주 제2호에 의하여 제외되지 않고, 같은 표 제3926호의 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제3926.90호에 분류됨 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |