참조번호 품목분류1과-2466
시행일자 2016-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-2000
품명 UP COVER ; PAT-1.7/2,1G-MIMO-J
물품설명 ㅇ물품개요
- 기지국 안테나 케이스 상단에 부착되어 하우징을 구성하며 내부의 부품을 보호하기 위한 덮개 형상의 플라스틱 사출 물품
- 기능 : 기지국 안테나를 물, 먼지, 자외선, 염분 등 외부의 유해한 환경적 요소로부터 보호

ㅇ물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2-나에서는 ‘기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 등에 분류한다. 다만, 주로 제8517호와 제8525호 내지 제8528호의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호에 분류한다.’라고 규정하고 있음
ㅇ 제8517호에는 “전화기 및 기타 음성·영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신을 위한 기기”가 분류되고, 소호 제8517.61호에는 “기지국”이 세분류되며, 소호 제8517.61호(기지국)의 부분품은 제8517.70-2000호에 분류됨

ㅇ 본 물품은 기지국 안테나 케이스 상단에 부착되어 하우징을 구성하며 내부의 부품을 보호하기 위한 덮개 형상의 플라스틱 사출 물품으로, 기지국 안테나의 외형을 구성하는 케이스이므로 기지국의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.70-2000호에 분류함