| 참조번호 | 품목분류2과-9887 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Longan preparation; LONGAN IN SYRUP(CHAOKOH); THAILND |
| 물품설명 |
껍질과 씨를 제거한 롱간(longan) 과육을 설탕, 구연산, 물 등으로 조성된 시럽에 침적시켜 금속캔에 소매포장 한 것(내용량 565g)
- 용도 : 식용(화채 및 토핑용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것이 포함된다. (9) 설탕으로 저장처리하여 시럽에 담근 과실ㆍ견과류ㆍ과피 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분(채소는 제외)(예: 마롱 글라세 또는 생강)(포장에 관계없이)”라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 관세율표 제0810호 해설서 (8)에서 “보이센베리·로완베리…(중략)…롱간·리치……등의 과실”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 롱간(longan) 과육을 시럽에 침적시킨 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함 |