참조번호 품목분류2과-2585
시행일자 2017-02-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7112.92-9000
품명 Other scrap of containing precious metal; Au & Pd clad chip; PR.CHNA
물품설명 리드프레임(Lead frame)제조시 발생된 귀금속(팔라듐 주성분에 금 함유)이 도금된 구리 스크랩으로 칩상의 것(크기: 폭 약 1mm, 길이 약 9mm)
- 용도 : 팔라듐, 금 회수용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7112호에는 "귀금속이나 귀금속을 입힌 금속의 웨이스트와 스크랩, 귀금속이나 귀금속 화합물을 포함하고 있는 그 밖의 웨이스트와 스크랩(주로 귀금속의 회수에 사용되는 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 관세율표 해설서에 의하면 "이 호에는 귀금속과 귀금속 화합물을 포함하고 있는 각종 재료의 웨이스트와 스크랩(주로 귀금속의 회수에 사용되는 것에 한한다)도 분류된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 제71류 주 제4호 가목과 나목에서 “귀금속이라 함은 은·금·백금을 말하며, ‘백금’이란 플라티늄(platinum) · 이리듐(iridium) · 오스뮴(osmium) · 팔라듐(palladium) · 로듐(rhodium) · 루테늄(ruthenium)을 말한다.” 라고 규정하고 있으며, 같은 류 주 제8호에 “제6부의 주 제1호 가목의 것을 제외하고 제7112호에 열거한 품명에 해당하는 물품은 해당 호로 분류하며, 이 표의 다른 호로 분류하지 않는다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 리드프레임에서 발생한 구리 스크랩으로 귀금속(백금 주성분, 금) 회수에 사용되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7112.92-9000호에 분류함