참조번호 품목분류3과-2978
시행일자 2016-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8531.80-9000
품명 LED 교통안전 화살표; SK-750
물품설명 ㅇ 물품개요
- 24개의 LED가 장착되어 있는 화살표 모양에 거치대가 결합되어 있고, 파우치와 같이 제시된 물품으로
- LED를 점등·점멸하여 공사현장 및 차량사고현장 등 긴급상황 발생시에 차량의 진행방향을 유도하기 위해 사용함.
- AAA건전지 2EA 건전지 사용(8~10시간 사용가능)

(신청물품)
(사용 예시)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8531호의 용어에 “전기식의 음향 또는 시각신호용 기기(예 : 벨·사이렌·표시반·도난경보기·화재경보기). 다만, 제8512호 또는 제8530호의 것을 제외한다”고 규정하고
- 같은 호 해설서에서 “···· 이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다.”고 설명하고, “(C) 기타의 전기식 신호기기 : 항공기ㆍ선박ㆍ열차 기타의 차량용(제8512호에 열거된 자전거용 또는 자동차용의 것은 제외된다)의 점멸 또는 단속하는 신호등 등이 포함된다.”고 해설함.

ㅇ 따라서 본건 물품은 LED를 점등·점멸하여 공사현장 및 차량사고현장 등에서 차량의 진행방향을 유도하기 위한 신호기기로 “기타의 전기식 시각 신호용기기”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8531호의 용어), 제3(나)호 및 제6호에 따라 제8531.80-9000호에 분류함.