| 참조번호 | 품목분류1과-2267 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8507.90-9000 |
| 품명 | Duct Assy Battery Pack; 252-00061A |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
하이브리드 차량용 리튬·이온 배터리의 팩에 결합되는 구성부품으로 방열판인 히트싱크(알루미늄 재질)의 테두리 부분을 구성하면서 위에 덕트(Duct)* 부분에 체결됨 * 덕트(Duct) : 히트싱크의 방열기능 유지를 위해 네모나게 만든 공기통로 ㅇ 형상 및 구조 [장착부분: 리튬·이온 배터리] [신청물품] - 재질 및 규격 : 플라스틱(PP), 767.3(L)*191(H)*36(T)mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8507호에는 축전지(격리판을 포함하며, 직사각형 또는 정사각형인지의 여부를 불문한다), 제8507.60호에 ‘리튬이온 축전지’가 분류되며 제8507.90호에는 해당 호의 부분품이 분류됨. ㅇ 같은 호 해설서에 이러한 축전지는 재충전할 수 있는 특징을 갖고 있으며 하나 이상의 셀과 셀들이 상호 연결된 축전지 배터리 팩도 이 호에 분류된다고 하면서, 차량이나 휴대폰· 휴대용 자동자료처리기기 등 여러 용도의 전류 공급을 위해 사용된다고 해설하고 있음. - 또한 축전지에 전용되는 부분품, 예를들면 용기나 커버· 연판과 각종의 격리판으로 일정 기술규격(가공율·치수)에 부합되는 경우 단지 직사각형으로 절단만 된 것일지라도 해당호에 포함된다고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 플러그리인 하이브리드(PHEV) 차량의 리튬·이온 배터리팩 상부의 덮개 역할을 하는 덕트의 일부를 구성하는 부품으로 배터리 전용되도록 설계되었으므로 관세율표해석에 관한 통칙1호 및 제6호에 따라 ‘리튬·이온 배터리의 기타 부분품’이 분류되는 제8507.90-9000호로 분류함. |