| 참조번호 | 품목분류1과-2269 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8507.90-9000 |
| 품명 | FR Cover BMA ; 211-00177A |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
플러그인 하이브리드(PHEV)* 차량의 리튬·이온 배터리의 모듈을 구성하는 부품으로 전면부 외관을 형성하면서 Sensing Moudule이 체결되는 공간을 제공함. * 모터와 엔진이 각각 구동되는 방식으로 단거리는 모터로 장거리를 엔진으로 구동 ㅇ 형상 및 구조 [배터리 모듈 ; 완성품 / 분해도] [신청물품] ㅇ 주변기기와의 연관도 * 하이브리드 차량은 동력원이 엔진과 모터 2개로 구성된 차량으로 이 중 모터 구동을 위해 인버터 · 컨버터 및 배터리 등이 추가로 구성되어 있음 * 배터리는 셀→ 모듈 →팩(Pack) 단위로 결합되어 완성되며 과전압 자동조절을 위해 자동 제어 장치인 BMS(Battery Mangemnent System) 구축되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8507호에는 축전지(격리판을 포함하며, 직사각형 또는 정사각형인지의 여부를 불문한다), 제8507.60호에 ‘리튬이온 축전지’가 분류되며 제8507.90호에는 해당 호의 부분품이 분류됨.
ㅇ 같은 호 해설서에 이러한 축전지는 재충전할 수 있는 특징을 갖고 있으며 하나 이상의 셀과 셀들이 상호 연결된 축전지 배터리 팩도 이 호에 분류된다고 하면서, 차량이나 휴대폰· 휴대용 자동자료처리기기 등 여러 용도의 전류 공급을 위해 사용된다고 해설하고 있음. - 또한 축전지에 전용되는 부분품, 예를들면 용기나 커버· 연판과 각종의 격리판으로 일정 기술규격(가공율·치수)에 부합되는 경우 단지 직사각형으로 절단만 된 것일지라도 해당호에 포함된다고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 플러그리인 하이브리드(PHEV) 차량의 리튬·이온 배터리 모듈의 전면부 외관을 형성하는 필수 구성부품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙1호 및 제6호에 따라 ‘리튬·이온 배터리의 기타 부분품’이 분류되는 제8507.90-9000호로 분류함. |