참조번호 품목분류2과-9321
시행일자 2016-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Chaga mushroom extract; Chaga-100; RUSSIAN
물품설명 차가버섯(Inonotus obliquus)을 추출하여 농축한 후 건조한 암갈색계 분말상
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1302호에는 "식물성 수액과 추출물(extract), 펙틴질, 펙티닝산염(pectinate)과 펙틴산염(pectate), 식물성 원료에서 얻은 한천·그 밖의 점질물과 시커너(thickener)(변성 가공했는지에 상관없다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 수액과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출(渗出)하게함으로써 얻어지거나, 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 다른 호에 열거되지 아니한 경우에 한하여 분류된다."라고 해설하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 차가버섯을 용제로 추출하여 농축 후 건조한 식물성 추출물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1302.19-9099호에 분류함.