| 참조번호 | 품목분류1과-2216 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | REINF-FOOT REST ; 64345-C5000 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 자동차 운전석 페달부 좌측에 부착되도록 발판 형상으로 제작된 철강(SPCC)재질의 제품 - 기능: 자동차 운전석의 발판을 형성하고 차체의 강성을 보강 시켜주는 기능 ㅇ 물품 사진 -신청물품- -신청물품의 부착상태- |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 표 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 제17부에 분류되기 위하여 아래의 3가지 요건을 모두 총족하여야 한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것 (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것 ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다.’고 설명하면서, ‘(B) 차체 부분품 및 조립부속품’을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 운전석 페달부 좌측에 부착되도록 발판 형상으로 제작된 철강(SPCC)재질의 제품으로, - 관세율표 제17부 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 같은 표 제8703호의 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제8708호에 분류됨 - 또한, 본 물품은 차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품에 해당하므로 소호 제8708.2호에 분류되고, 안전벨트가 아닌 기타 부분품에 해당함 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제8708.29-0000호에 분류함 |