| 참조번호 | 품목분류1과-2239 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.80-0000 |
| 품명 | LINK LOCK HUB; CSK-LKH10; R.KOREA |
| 물품설명 |
USB HUB, 케이스, 체결용 PORT LOCK 으로 구성된 물품 - 키보드, 마우스 등의 USB 제품을 내장된 USB HUB에 연결하고 외장케이스를 조립, 잠금하여 사용하며, USB 연결을 해제시에는 전용 KEY에 의해서만 외장케이스를 열 수 있게 제작하여 USB 제품의 운용 제어 및 관리용으로 사용 - 크기 : 145.0mm×95.0mm×37.0mm - 재질 : ABS, RUBBER, BRASS - 구성 요소 · USB HUB : USB 4 PORT HUB YXH-43, KC인증 MSIP-REI-cxi-YXH-43 · 케이스 : 상,하부 외장 케이스 · 체결용 포트 LOCK 2개 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 USB HUB, 케이스, 체결용 포트 LOCK 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합 물품으로 USB 포트를 통해 컴퓨터, 노트북, 키보드, 마우스 등과 연결될 수 있도록 하는 자동자료처리기계의 단위기기인 USB HUB에 본질적인 기능이 있는 것으로 판단됨
- 통칙3 “나. 혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다”라고 규정하고 “주요특성을 결정하는 요소는 물품의 상이한 종류에 따라 달리한다. 예를 들면, 이러한 요소는 그 재료 또는 구성요소의 성질, 그 용적, 수량, 중량 또는 가격에 의하여 결정되거나 그 물품을 사용할 때의 그 구성물질의 역할에 따라서 결정된다.”라고 해설함 - 관세율표 제8471호는 "자동자료처리기계와 그 단위기기 등"을 분류하도록 규정하고, - 같은 호 해설서에 "자동자료처리시스템의 단위기기로서 다음 조건을 충족하는 장치만이 제8471호에 분류될 수 있다. (a) 자료처리기능을 수행할 것 (b) 이 류 주 5 다에서 정한 다음의 요건을 구비할 것 즉 (i) 자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 것으로 (ⅱ) 중앙처리장치에 직접 접속되거나 하나 또는 그 이상의 단위기기를 통하여 접속될 수 있고 (iii) 당해 시스템에서 사용될 수 있는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 것 (c) 이 류 주 5 라 및 마에 의해 제외되지 아니할 것...중앙처리장치ㆍ입력 장치 및 출력 장치 이외에, 다음과 같은 단위기기가 포함된다...(3) 제어용 및 접속용의 기기(control and adaptor units) : 중앙처리장치를 입력 또는 출력장치로 연결될 수 있도록 하는 것(예: USB허브). 그러나 유선 또는 무선네트워크로 통신하기 위한 제어용 또는 접속용 단위기기는 제외한다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 본 물품은 자동자료처리기계의 단위기기인 USB HUB에 본질적인 기능이 있는 것으로 보아 자동자료처리기계의 기타의 단위기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 제3호(나) 및 제6호의 규정에 따라 제8471.80-0000호에 분류함 |