| 참조번호 | 품목분류1과-2238 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.10-0000 |
| 품명 | HINGE ASSY-T/GATE; 79710-2W000; R.KOREA |
| 물품설명 |
차량의 후방 상부에 장착되어 테일게이트(도어) 개폐부위를 고정하는 역할을 수행하는 철강제의 물품
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2에 따라 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정되어 있음 ㅇ 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고, - 같은 호 해설에서 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”고 설명하며, “(A) 각종의 힌지[예: 버트힌지(butt hinges)ㆍ리프트 오프 힌지(lift-off hinges)ㆍ앵글 힌지(angle hinges)ㆍ스트랩 힌지(strap hinges)와 가닛(garnets)]”을 예시함 - 따라서 본 물품은 차량의 후방 상부에 장착되어 테일게이트 개폐부위를 고정하는 역할을 수행하는 철강제의 힌지에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.10-0000호에 분류함 |