참조번호 품목분류2과-8993
시행일자 2016-07-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; CAP DUCT(AS50-34683C)
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 쇼케이스 냉장고 내부 배선이 지나가는 통로를 덮는 철강재질의 물품

ㅇ 물품의 형태 및 기능

<신청물품>

재질 : EGI(전기아연도금강판)
규격 : 140 × 152㎜
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음.

ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."고 설명하고 있음.

ㅇ 본 물품은 쇼케이스 냉장고 내부 배선이 지나가는 통로를 덮는 철강재질의 물품으로 기타의 철강제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함.