참조번호 품목분류2과-8801
시행일자 2016-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2917.20-0000
품명 Methyltetrahydrophthalic anhydride; YH-2000; PR.CHNA
물품설명 o 미황색 투명 액상의 Methyltetrahydrophthalic anhydride
- 용도 : 콘덴서 몰딩용 에폭시 수지 경화제

<물품 이미지>
결정사유 ㅇ 관세율표 제2917호에는 "폴리카르복시산과 이들의 무수물"이 분류됨.

ㅇ 따라서, 본 품은 불포화지환식 폴리카르복시산의 무수물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2917.20-0000호에 분류함.