| 참조번호 | 품목분류3과-2780 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8547.20-0000 |
| 품명 | Connector Housing ; 770580-1 ;; JP |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 - 내부에 터미널을 고정 및 장착하기 위한 홈 가공이 되어 있는 플라스틱 재질의 커넥터 하우징 - 커넥터 터미널의 고정 및 절연기능을 수행 - 재질 : PBT ㅇ 물품사진 <신청물품> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8547호에는 “전부가 절연재료로 구성된 전기기기용의 절연용 물품(나선가공 소켓과 같이 단순히 조립을 위하여 주조과정에서 소량의 금속이 주입된 것을 포함하며, 제8546호의 애자를 제외한다) 및 비(卑)금속제의 전기용 도관과 그 연결구류(절연재료로 속을 댄 것에 한한다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “이 그룹에는 전기기기의 전기절연용품 전부가 포함된다. 이 경우에는 다음과 같은 두 조건이 있다. (ⅰ) 이러한 것은 전부가 전기절연재료로 되어 있거나, 또는 조립용으로 소량의 금속성분을 주입시킨 이외는 전체가 전기절연재료(예: 플라스틱)로 되어 있는 것이다. (ⅱ) 이러한 것이 동시에 다른 기능(예: 보호)을 갖고 있다고 할지라도 전기절연용으로 설계된 것이다. 일반적으로 이 그룹의 물품은 성형 또는 주조에 의하여 만들어진다. …(중략)… 이러한 것은 각종 종류의 절연재료로 만들어졌다. 이러한 물품은 여러가지 형상으로 되어 있다. 이 그룹에는 특히 스위치용ㆍ회로차단기용 등의 카버ㆍ베이스와 기타의 부분품 …(중략)… 터미널을 갖추지 아니한 접속용의 스트립 및 도미노(dominoes)ㆍ각종 보빈용 및 권선용의 심, 점화플러그의 본체가 포함된다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 전체가 플라스틱제 절연재료로 구성되어 있고 여러 터미널을 고정 및 보호하고 커넥터 체결 시 결합부분에 절연 기능을 하는 물품임. ㅇ 따라서 본 건 물품은 “플라스틱으로 만든 절연용 물품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8547호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8547.20-0000호에 분류함. 끝. |