| 참조번호 | 품목분류2과-8802 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.93-0000 |
| 품명 | Butt welding fittings; Steel Fittings; TS(TEE-STRAIGHT) |
| 물품설명 |
o 철강재질의 물품으로써 T자 형태의 바트용접용 연결구류(외경 1.90inch, Pipe Size 1½)
- 재질 : 탄소강[C(0.2%), Cr(0.02%), Mn(0.57%) 등] - 용도 : 배관공사 시 파이프와 파이프를 연결하여 가스, 물, 등의 액체의 흐름을 원활히 하기 위한 물품 o 제조공정 - 원재료(Pipe) → 절단 → 성형 → 열처리 → 숏 블라스팅 → 앤드 배벨링(끝단 용접개선각 가공) → 코팅&마킹 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
o 관세율표 제7307호에는 “철강제의 관 연결구류(예: 커플링·엘보·슬리브)”가 분류되며, 소호 제7307.93호에서 "바트용접용 연결구"가 세분류됨.
- 또한 같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 연결은 다음의 방법으로 이루어진다. 바트용접하는 경우에는 연결구의 끝과 관의 끝이 정사각형으로 단절되거나 다듬어진다.”라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 배관공사시 파이프간의 연결을 통해 액체의 흐름을 원활히 하기 위한 바트용접용의 연결구류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.93-0000호에 분류함 |