| 참조번호 | 품목분류2과-8631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | |
| 품명 | Warp knit fabric of synthetic fibres; 7:1 MESH(58/60"); R.KOREA |
| 물품설명 |
합성섬유 재질의 메시가 형성되게 편직한 백색계 경편직물(폭 30㎝ 초과)
- 용도 : 모자 등 제조용 ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6005호에는 “경(經)편직 직물류[거룬(galloon) 편직기로 제조한 것을 포함하며, 제6001호부터 제6004호까지의 것은 제외한다]”가 분류되며, 소호 제6005.3호에는 “합성섬유로 만든 것”을, 제6005.31호에는 “표백하지 않은 것이나 표백한 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사 또는 고무사를 포함하지 않거나 또는 그러한 사의 함유중량이 5% 미만인 경편직을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제11부 소호주 제1호 나목에서 “표백한 실은 표백공정을 거친 것·표백한 섬유로 제조된 것, 문맥상 달리 해석되지 않는 한 백색으로 염색한 것(전체적으로 염색되었는지에 상관없다)이나 백색가공으로 처리된 것”이라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 합성섬유로 만든 백색계 경편직 직물(폭 30㎝초과)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제6005.31-0000호에 분류함 |