| 참조번호 | 품목분류2과-8632 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6006.32-0000 |
| 품명 | Other knitted fabrics of synthetic fibres, dyed; NEW009 MESH(58/60"); R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르제의 적색계 위편직물(폭 30cm 초과)
- 용도 : 모자 등 제조용 ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6006호에는 "그 밖의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물"이 분류되며, 소호 제6006.3호에 “합성섬유로 만든 것”을, 제6006.32호에 “염색한 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 전 호에 것을 제외한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물이 포함된다. 예를 들어 이 호에는 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사 또는 고무사를 포함하지 않거나 또는 그러한 사의 함유중량이 5% 미만인 위편직 및 뜨개질 편물이 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제11부 소호주 제1호 바목에서 “염색한 직물은 (1) 원단 상태에서 처리된 것으로서 백색 외의 단일 색상으로 균일하게 염색하거나 백색 외의 색으로 착색가공한 것(문맥상 달리 해석되지 않는 경우로 한정한다)과 (2) 단일 색상의 색실로 조성된 것”이라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유로 만든 적색계 위편직물로 폭이 30cm를 초과하고, 탄성사 또는 고무사를 포함하지 않는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제6006.32-0000호에 분류함 |