| 참조번호 | 품목분류2과-8427 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6114.30-1000 |
| 품명 | Other garments, knitted; MEN'S JERSEY BIB; UEMMBT121; INDNSIA |
| 물품설명 |
- 폴리에스테르제 편물로 만든 민소매의 상반신 부분과 짧은 바지가 일체형으로 결합된 백색계 의류로서 전면부분에 오프닝이 없고, “U”자로 배꼽부분까지 파여져 있는 형태이며, 엉덩이부분 내부에 자전거 안장모양의 충격흡수용 패드가 부착되어 있고, 밑단이 허벅지 중간까지 내려오는 형태
- 용도 : 자전거용 의류 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6114호에는 “그 밖의 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제6114.30호에 “인조섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니하는 메리야스편물 또는 뜨개질편물의 의류를 분류한다. 이 호에는 특히 다음의 것을 포함한다...(중략)...(5) 특정의 스포츠·댄싱 또는 체조용에 사용하는 특수복(팔꿈치·무릎 또는 사타구니 부분에 패드 또는 패딩과 같은 보호용 구성요소를 부수적으로 갖추었는지의 여부를 불문한다)(예:펜싱복·자키실크스·발레스커트·레어타드).”을 예를 들어 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 특정의 스포츠용에 맞게 패드와 같은 보호용 구성요소를 부수적으로 갖는 그 밖의 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6114.30-1000호에 분류함. |