참조번호 품목분류1과-2092
시행일자 2016-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8414.90-1000
품명 SHROUD ; F30753-0882
물품설명 - 차량 라디에이터 후면에 장착되며 냉각 팬 블레이드·모터·레지스터 등을 고정하기 위한 플라스틱제 물품
[신청물품]

[cooling module]
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호 마목에서 ‘제8401호 내지 제8479호의 기기 또는 이들의 부분품’은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있음.

○ 관세율표 제8414호에는 “기체 또는 진공펌프·기체압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드(필터를 갖추었는지의 여부를 불문한다)”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 ‘부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에 해당하는 기계의 부분품은 역시 이 호에 분류된다.’ 라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 차량 라디에이터 후면에 장착되는 냉각 팬을 구성하는 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.90-1000호에 분류함.