참조번호 품목분류1과-2091
시행일자 2016-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8414.59-9000
품명 FAN MOTOR ASS'Y ; F30043-1932
물품설명 - 차량 라디에이터 후면에 장착되어 전면에서 공기를 빨아들여 공기와 열 교환을 효율적으로 할 수 있게 하는 팬
[신청물품]

[cooling module]
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호 마목에서 ‘제8401호 내지 제8479호의 기기 또는 이들의 부분품’은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있음.

○ 관세율표 제8414호에는 “기체 또는 진공펌프·기체압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드(필터를 갖추었는지의 여부를 불문한다)”가 분류되고,

- 같은 호 해설서 “(B) 팬” 그룹에서 ‘이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압하에서 다량의 공기 또는 기타의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계되어 있다.’ 라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 차량 라디에이터 후면에 장착되어 전면풍을 유입하기 위한 팬이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함.