| 참조번호 | 품목분류1과-2090 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.90-1000 |
| 품명 | FAN ; F42023-0480 |
| 물품설명 |
- 차량 라디에이터 후면에 장착되어 차량의 전면풍을 유입하기 위한 냉각 팬 블레이드
[신청물품] [cooling module] |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 마목에서 ‘제8401호 내지 제8479호의 기기 또는 이들의 부분품’은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8414호에는 “기체 또는 진공펌프·기체압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드(필터를 갖추었는지의 여부를 불문한다)”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 ‘부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에 해당하는 기계의 부분품은 역시 이 호에 분류된다.’ 라고 설명하면서 ‘블레이드·로터 또는 임펠러·베인 및 피스톤’ 등을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 차량 라디에이터 후면에 장착되는 냉각 팬 블레이드로서 팬의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.90-1000호에 분류함. |