참조번호 품목분류2과-8515
시행일자 2016-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6104.63-0000
품명 Girl's breeches of synthetic fibres; N SPAN GIRL RASH GUARD; PKW2TR2510
물품설명 ㅇ합성섬유제 편물로 만든 주황색계 소녀용 짧은 바지로서 스커트를 덧입은 것과 같이 디자인되어 있고, 허리에는 밴드와 조임끈이 있음(길이: 약 37cm)
- 용도 : 의류
결정사유 ㅇ 관세율표 제6104호에서 "여성용이나 소녀용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ드레스ㆍ스커트ㆍ치마바지ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제6104.6호에는 “긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)“를. 제6104.63호에는 합성섬유로 만든 것‘을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “(제6103호 준용)이 호에는 메리야스 편물 또는 뜨개질편물제의 슈트ㆍ앙상블ㆍ재킷ㆍ블레이저ㆍ긴바지ㆍ승마용 바지ㆍ짧은바지(수영복을 제외한다) 및 가슴받이와 멜빵이 있는 바지의 것으로서 여성 또는 소녀용의 것만을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유로 만든 소녀용의 짧은 바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제6104.63-0000호에 분류함