| 참조번호 | 품목분류3과-2742 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | 스미스소니언 현미경세트 (22249) ; PR. CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 150배,450배,900배 확대 관찰할수 있는 어린이 과학탐구 현미경 - 규격 : 30(W)*9(D)*30(H)mm - 재질 : 금속,플라스틱 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제9503호의 용어에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (D) 기타 완구 그룹에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다”고 설명하면서 “완구용 시계”, “교육용 완구”를 예시함 ㅇ 본 물품은 150배,450배,900배 확대 관찰할수 있는 어린이 과학탐구 현미경으로 “그 밖의 완구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어)에 따라 HSK 9503.00-3919호에 분류함 |