참조번호 품목분류1과-2029
시행일자 2016-07-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.40-0000
품명 SOCKET ASSY; 5133E750; D2UB;
물품설명 - 철강제 End 및 Spring, 플라스틱 Eye end 및 Clip Locker 등이 결합된 물품으로, 자동차 실내의 변속기 레버에서 변속기까지 연결되는 자동변속기 케이블(Automatic Transmission Cable)의 일부를 구성
결정사유 - 제17부 총설은 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정함.
- 제8708호는 “제8701호 내지 제8705호의 차량용의 부분품과 부속품”이 분류되고, 같은 호 해설서는 “신축성이 있는 아웃터케이싱과 가동성 인너케이블로 구성된 클러치케이블ㆍ브레이크케이블ㆍ악세레이터케이블과 그와 유사한 케이블. 그들은 특정한 길이로 절단되어 있고 고정하는 끝부분이 접합장치되어 있다”고 규정함.
- 본 물품은 자동차 실내의 변속기 레버에서 변속기까지 연결되는 자동변속기 케이블의 일부를 구성하므로, 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.40-0000호에 분류함.