참조번호 품목분류1과-2027
시행일자 2016-07-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.94-0000
품명 ARM ASSY-IDLER; 56930-7S000;
물품설명 - Arm-Idler, Grease Valve, Oil Seal, Bearing Assy 등이 결합된 물품으로, 대형트럭 조향 휠 전방부에 장착되어, 파워스티어링 유압조향력을 전후 조향 휠에 전달하고 각도를 조정하여 조향력을 향상시키는 기능을 수행

결정사유 - 제17부 총설에서는 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정함.
- 관세율표 제8708호는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘차체 부분품 및 조립부속품으로 조종장치에 있는 부속품들’을 규정함.
- 본 물품은 대형트럭 전위축의 조향력을 제2축으로 전달하는 링크시스템의 일부로서, 자동차에 전용되도록 설계·제작되었고, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 ‘자동차 조향장치 부분품’에 해당되므로, 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.94-0000호에 분류함.