| 참조번호 | 품목분류3과-2701 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-1200 |
| 품명 | SCOOTER TOWN 9 EF(white)/8329371 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 한 발로 땅을 밀어차는 반력에 의해 추진되는 스쿠터(scooter)로, 발판 앞뒤에 각각 1개의 휠이 부착되어 있고, 높이 조절이 가능한 스티어링 칼럼과 핸들바 및 핸드 브레이크 등으로 구성되고, 쉽게 접고 펼 수 있도록 되어 있음 - 높이 : 86cm(최대 104cm) / 중량 : 5.1kg / 넓이 : 88cm - 최적 사용자 : 신장 145cm ~ 195cm (max. 100kgs) ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 ‘세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐’을 규정함
- 같은 호 해설서 (A)바퀴달린 완구 그룹에서 “이들 물품은 대개 어린이 스스로 체인이나 로드를 거쳐 바퀴에 힘을 전해주는 페달·수동식 레버 또는 기타의 간단한 장치를 사용하거나, 어떤 스쿠우터의 경우에는 사람이 직접 발로 땅을 밀어차는 반력에 의하여 추진할 수 있도록 설계제작되어 있다.”라고 해설하면서 ‘어린이ㆍ청소년ㆍ어른이 모두 탈 수 있는 높이 조절 또는 비조절 두발 또는 세발 스쿠우터ㆍ작고 단단한 바퀴가 장착된 것ㆍ손 브레이크가 뒷바퀴에 달린 것’을 예시함 ㅇ 본 물품은 발로 땅을 밀어차는 반력에 의해 추진하 설계·제작된 스쿠터에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-1200호에 분류함 |