참조번호 품목분류2과-8359
시행일자 2016-07-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.99-9000
품명 Broad bean preparations; 흑당누에콩; JAPAN
물품설명 누에콩(잠두)을 식물유로 구워 당류 등으로 된 반죽물을 부분 도포한 갈색계 납작한 불규칙한 덩어리상의 것
- 용도 : 식용

<물품 이미지>
결정사유 ㅇ 관세율표 제2005호에는 ‘조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)’을 분류하며
- 같은 호 해설서에 “이들 물품은(제2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소·제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외) 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 채두류에 해당하는 누에콩(잠두)를 관세율표 제7류에서 규정하지 않은 방법으로 조제한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2005.99-9000호에 분류함