| 참조번호 | 품목분류2과-8387 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.51-0000 |
| 품명 | Glass fiber woven fabrics; Non-Flame Adhesive Tape for elevator; R.KOREA |
| 물품설명 |
유리섬유 평직물 양면에 점착물질을 도포한 후, 일면에 이형지를 부착한 롤상의 테이프(크기 : 폭 약 15mm, 두께 약 0.8mm)
- 용도 : 내화성 테이프(엘리베이터 도어에 장착) ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7019호에는 “유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)”이 분류되며, 소호 제7019.51호에 "로빙직물이 아닌 그 밖의 직물로 폭이 30센티미터 이하인 것"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유(이 류주 제4호에서 규정한 글라스 울을 포함한다)가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 다른 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다. 이 호의 유리섬유 및 유리섬유제품은 특히 직물(세폭직물을 포함한다)의 형태로 되어 있는 경우가 있다”라고 설명하고 있으며, - 유리 섬유의 용도는 필라멘트상·사상·테이프상·조물상·직물상(천연의 레진·플라스틱·아스팔트 등이 침투되어 있는지의 여부를 불문한다)으로서 전기절연용(예: 전선·케이블 또는 기타의 전선 반도용 장치)에 사용 된다고 예시하고 있음 ㅇ 또한, HS 해설서 제39류 총설의 직물류 이외의 재료와 플라스틱과의 결합에서 "(d) 플라스틱을 침투시켜 함께 압착하여 만든 유리섬유 또는 종이시트의 제품으로서 단단한 특성을 가지고 있는 것 등 플라스틱 제품의 본질적인 특성이 있는 경우에는 제39류에 분류되며, 종이의 특성 또는 유리섬유 제품의 특성이 더 있을 경우에는 경우에 따라 제48류 또는 제70류에 분류한다."라고 기술하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 유리섬유로 직조한 직물(폭 30센티미터 이하) 양면에 난연성 점착 물질을 도포한 것으로 유리섬유 직물에 본질적인 특성이 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 규정에 따라 제7019.51-0000호에 분류함 |