| 참조번호 | 품목분류3과-2616 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | 스미스소니언 공룡화석캐기(52047 공룡화석캐기) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 나무못과 나무망치를 이용하여 모래블럭을 깨어 공룡뼈를 캐낸 후, 조립하여 보면서 고생물학에 대한 흥미를 유발하도록 제작된 놀이 용품(사용연령 : 8세 이상) - 공룡뼈가 화석화 되어 있는 모래블럭, 나무망치, 나무못, 고글, 붓, 공룡포스터(후면에 사용설명서)가 지제박스에 소매포장된 형태 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 ‘세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐’을 규정함
- 같은 호 해설서에서 “(D) 기타 완구. 이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”라고 해설하고 ‘(xviii) 교육용 완구(예: 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)’를 예시하면서 “상기한 제품의 어떤 것(완구용 무기ㆍ공구ㆍ정원세트ㆍ병정 등)은 흔히 세트로 되어있다. (중략) 수집품이 별도로 제시되는 경우 이 표의 다른 호에 분류되는 개별 품목은 그들이 완구로서 사용되는 것이 그 형상에 의하여 명백하게 확인되는 것(예: 화학용세트ㆍ재봉세트 등과 같은 교육용완구)은 이 호에 분류된다.”고 해설함 ㅇ 본 물품은 모래블럭에 화석화 되어 있는 공룡뼈를 캐내어 고생물학에 대한 흥미를 느끼게 하는 교육용 완구로, 공룡뼈가 화석화되어 있는 모래블럭, 나무망치, 나무못, 고글, 붓 등으로 구성된 세트ㆍ아웃피트로 되어 있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |