| 참조번호 | 품목분류2과-7746 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5903.90-0000 |
| 품명 | Textile fabric coated with plastic; PE TARPAULIN(HDPE WOVEN CLOTH AND LDPE COATING); R.KOREA |
| 물품설명 |
- 폴리에틸렌 스트립(시폭 약 3.5mm)으로 직조한 백색 평직물 일면에 백색의 폴리에틸렌을 도포한 것(두께 약 0.1mm)
- 용도 : 건축용 단열자제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5903호에 “플라스틱을 침투·도포·피복하거나 적층한 방직용 섬유의 직물류(제5902호에 해당하는 직물류는 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 플라스틱[예: 폴리(비닐클로라이드)]을 침투·도포·피복하였거나 또는 적층한 방직용 섬유의 직물류를 분류한다. 이러한 제품은 1㎡당 중량의 여부와 구성플라스틱의 성질(조밀하거나 셀룰러상의 것) 여부를 불문하고 방직용 섬유의 직물류가 플라스틱으로 완전히 덮이지 아니한 것 또는 방직용 섬유의 직물류 양면을 플라스틱으로 도포 또는 피복하지 아니한 것은 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제59류 주 제2호 가목 플라스틱을 침투·도포·피복하거나 적층한 방직용 섬유직물에 “2) 섭씨 15도부터 30도까지의 온도에서 지름 7mm의 원통 둘레에 꺾지 않고는 손으로 감을 수 없는 물품(보통 제39류), 3) 방직용 섬유의 직물을 플라스틱으로 완전히 덮었거나 이러한 물질로 양면을 완전히 도포·피복한 물품. 다만, 이러한 도포하거나 피복한 것을 육안으로 볼 수 있어야 하며, 이 경우 색채의 변화를 고려하지 않는다(제39류)”에 해당되지 않는 것은 제5903호에 포함한다.“라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기물품설명과 같이 폴리에틸렌 스트립을 직조한 백색 평직물 일면에 폴리에틸렌을 도포한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5903.90-0000호에 분류함. |