| 참조번호 | 품목분류3과-2540 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.20-1900 |
| 품명 | PM Sensor Assy ; 7-86320-01 ;; US |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 - 플라스틱 하우징에 Piezoelectric sensor, Pre-amplifier circuit board가 결합된 물품으로 Tubing에서 흐르는 액체의 압력변화를 측정하여 전압변화량으로 변환하여 Pressure Monitor Board에 전달하는 기능 - 의료용면역발광측정장치(Abbott Architect series)의 구성품으로 혈액검사기의 Syringe와 Pipettor 사이에 연결되어 Tubing에서 흐르는 액체의 압력을 측정하는 용도로 사용 ㅇ 물품사진 ① Piezoelectric sensor ② Preamplifier circuit board |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9026호에는 “액체 또는 기체의 유량ㆍ액면ㆍ압력 또는 기타 변량의 측정 또는 검사용의 기기(예: 유량계ㆍ액면계ㆍ압력계ㆍ열측정계).”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 액체 또는 기체의 유량ㆍ수위ㆍ압력ㆍ운동에너지 또는 기타의 변량을 측정ㆍ검사하는 기기이다. …(중략)… 어떤 장치에서는 변량치가 전기적 신호로 변환된다.”고 설명하면서 “(Ⅲ) 액체 또는 기체의 압력을 측정 또는 검사하는 기기” 그룹에서 전기적현상(예: 저항ㆍ전기용량)의 변화를 이용한 “(4) 전기식압력계”를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 혈액검사기의 Syringe와 Pipettor 사이에 연결되어 Tubing에서 흐르는 액체의 압력을 측정하고 전기적 신호(전압)로 변환하여 전송하는 전기식 압력계로써 “기타의 압력계”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9026호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9026.20-1900호에 분류함. 끝. |