참조번호 품목분류1과-1881
시행일자 2016-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 HBPP FEEDER HOLDER
물품설명 ㅇ 개요
- 기지국 안테나 내부의 복사소자와 Feeder의 상단에 위치하도록 특정형상으로 제작된 플라스틱 재질의 제품
- 기능: 복사소자에 부착된 Feeder를 고정시켜주는 기능

ㅇ 물품 사진
-신청물품-
-신청물품의 부착상태-
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품’이 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.’라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 기지국 안테나 내부의 복사소자와 Feeder의 상단에 위치하도록 특정형상으로 제작된 플라스틱 재질의 제품으로,
- 관세율표 제39류 주 제2호에 의하여 제외되지 않고, 같은 표 제3926호의 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제3926호에 분류됨
- 또한, 본 물품은 기타 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 소호 제3926.9호에 분류되고, 기계용의 부분품에 해당함

ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제3926.90-1000호에 분류함