참조번호 품목분류2과-8050
시행일자 2016-07-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 8202.31-0000
품명 Circular saw blades with working part of steel ; Blade For Soybeen Harverster Tiller(40T-225X25.4)
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 콩수확기에 장착되는 블레이드(원형톱날)

ㅇ 물품형태 및 규격
<신청물품> <콩수확기>

- 규격 : 두께 4㎜, 지름 254㎜의 원형의 톱날
- 재질 : steel
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2 가에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음.

ㅇ 관세율표 제8202호에는 “수동식 톱, 각종 톱날[슬리팅(slitting)ㆍ슬로팅(slotting)ㆍ이가 없는 톱날을 포함한다]”를 분류하도록 규정하고 있고,
- 동 호 해설서에서 “ 이 호에는 수동식 또는 기계식ㆍ각종 재료용 및 각종 종류의 톱날이 포함된다.”고 해설하고,

- “톱날은 톱 자체에 이(齒)를 갖고 있는 것 혹은 삽입된 이(齒)또는 세그먼트(segments)(어떤 종류의 원형식 톱의 경우와 같이)를 갖추고 있는 경우가 있다. 톱니는 전체가 비금속제의 것 또는 비금속에 금속탄화물ㆍ다이아몬드(특히 흑색 다이아몬드) 또는 어떤 경우에는 연마재료의 분을 부착 또는 피복한 것이 있다.”고 추가적으로 설명하고 있음

ㅇ 본 신청물품은 콩수확기에 장착되는 블레이드로 작용하는 부분이 강으로 된 원형톱날에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제8202.31-0000호에 분류함.