| 참조번호 | 품목분류2과-7649 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0709.59-4010 |
| 품명 | FRESH KING OYSTER MUSHROOM(새송이버섯); WIMORY; 400G |
| 물품설명 |
- 폴리프로필렌 봉투에 소매포장된 신선한 큰느타리버섯(새송이 버섯)(400G)
- 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0709호에는 “그 밖의 채소(신선한 것이나 냉장한 것으로 한정한다)”가 분류되고, 소호 제0709.5호에 “버섯과 송로(Mushrooms and truffles)”와 제0709.59-4010호에 “큰느타리버섯(King oyster mushrooms)”를 세분류하고 있음
- 따라서 제시된 자료에 따르면 본 품은 큰느타리버섯에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0709.59-4010호에 분류함 |