| 참조번호 | 품목분류2과-8218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.99-9090 |
| 품명 | Cartridge filter of filtering machinery and apparatus for liquids; Virus Sampler Filter Cartridges ; U.S |
| 물품설명 |
직경 약 7cm, 높이 약 12cm 의 원통형이며, 2.5cm 의 중공이 있는 형태의 액체 여과용 카트리지 필터
- 용도 : 수질 여과용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421호에는 ‘원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기’가 분류되며, 소호 제8421.2호에는 ‘액체용 여과기와 청정기’ 및 소호제8421.9호에 ‘여과기의 부분품’이 각각 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 “(A) 액체용여과기 및 청정기(연수기를 포함한다)”에서 ”이 그룹의 액체용여과기는 예를 들면, 액체를 다공성물질의 판·막 또는 괴(예: 포·팰트·철망·판·석제품·도자기·규조토·소결합금의분·석면·펄프·셀룰로오스·목탄·수탄 또는 모래)에 통과시켜 고체상·지방상·교상의 분자를 분리시킨다.”라고 설명하고 있음 - 또한 “부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 앞에서 설명한 여과기와 청정기의 부분품을 포함한다. 이러한 부분품에는 다음의 물품을 포함한다. 단속식 진공필터용의 여엽, 필터 프레스용의 섀시·프레임 및 플레이트, 액체용 또는 기체용 필터의 회전드럼, 가스필터용의 방판·천공판 등. 다만 제4812호에 분류되는 펄프제의 필터블록과 기타의 여과재(세라믹·직물·펠트 등)는 구성재료에 따라서 분류된다는 것을 유의하여야 할 것이다”이라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 액체를 여과하기 위한 카트리지 필터로 제품 자체에는 액체 여과를 위한 하우징 및 투입·토출구가 부착되어 있지 않고, 특정 목적에 맞도록 제작되어 일정기간 사용된 후 교체되는 제품이므로 액체용 여과기의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.99-9090호에 분류함 |