참조번호 품목분류2과-8211
시행일자 2016-07-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1091
품명 Feed preparation ; FFWP40 ; PREMIUM MICRO ENCAPSULATED FAT-FILLED WHEY CONCENTRATE ; U.S
물품설명 Delactosed whey 60%, 식물유(palm oil, coconut oil) 39.4%, 유화제 0.4%, citric acid로 혼합, 조제된 미황색 분말상

- 용도 : 갓난돼지 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 ‘사료용 조제품’을 분류하며,
- 같은 호 해설서 (A)에서 "이 호에는 합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)을 분류한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 사료관리법 제2조 제3호에서 “‘배합사료’란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 상기와 같이 조성된 대용유용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1091호에 분류함