| 참조번호 | 품목분류2과-7414 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; WIN-ELECTROSOL(윈-일렉트로솔); FRANCE |
| 물품설명 |
ㅇ포도당, 염화나트륨, 염화칼슘, 모노칼륨인산염, 염화칼륨, 비테인, 구연산, 염화마그네슘, 구연산칼륨, 물 등으로 조제된 적색 투명 액상
- 용도 : 닭, 돼지의 음수에 혼합하여 급여(단미사료-다량광물질류) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)-(3)항은 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품, 담체로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이상의 유기영양물질(매니옥과 대두분, 조분, 맥조분(粗粉), 효모, 식품공업의 각종 잔유물)로 구성되거나, 무기물질(예: 마그네사이트, 쵸크, 가오린, 염, 인산염)로 구성된 것"을 구체적으로 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 포도당, 염화나트륨, 염화칼슘, 모노칼륨인산염, 염화칼륨, 비테인, 구연산, 염화마그네슘, 구연산칼륨, 물 등으로 제조한 것으로서 사료관리법상 단미사료(다량광물질류)에 해당되는 기타 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호과 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |