참조번호 품목분류2과-7255
시행일자 2016-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2826.90-9000
품명 Aluminium potassium fluoride; PR.CHNA
물품설명 - 백색 분말상의 알루미늄 칼륨 플루오라이드(Aluminium potassium fluoride)
- 용도 : 알루미늄 브레이징 플럭스(flux)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2826호에는 ‘플루오르화물, 플루오르화규산염ㆍ플루오르화알루미늄산염과 그 밖의 플루오르착염’이 분류됨

ㅇ 본 품은 백색 분말상의 알루미늄 칼륨 플루오라이드(Aluminium potassium fluoride)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제2826.90-9000호에 분류함.