참조번호 품목분류3과-2354
시행일자 2016-06-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8534.00-9000
품명 PCB Board, DC140-PBL-D520
물품설명 ㅇ LCM1) 검사기기의 JIG에 장착되는 인쇄회로기판으로 LCM이 연결되는 PIN BLOCK에 조립되며 JIG의 Main Board에서 생성된 구동전원 및 패턴신호를 LCM에 연결해주고 LCM에서 나오는 각종 출력값을 검사기기에 연결하여 주는 역할을 하는 물품
- 40×39×1.6㎜의 PCB 4층 epoxy 재질에 패턴회로가 형성되어 있으며 LCM과 검사기기의 접속을 위한 접속 PIN(도금) 외의 별도 부착된 부품 소자는 없음
< 신청물품_앞면 > < 신청물품_뒷면 >

1) LCM(Liquid Critical Module, 액정표시장치모듈): LCM이란 LCD Module을 뜻하고, LCD Panel과 Driver IC를 포함하여 이루어짐
결정사유 ㅇㅇ 관세율표 제90류 주 제2호에서 “주 제1호에서 규정한 것을 제외하고는 이 류의 기기의 부분품과 부속품은 다음 각 목의 규정에 따라 분류한다. 가. 부분품과 부속품이 제84류ㆍ제85류ㆍ제90류ㆍ제91류 중의 어느 호(제8487호ㆍ제8548호ㆍ제9033호는 제외한다)에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호로 이를 분류한다.”고 설명하고 있고

ㅇ 관세율표 제8534호에는 “인쇄회로”가 분류되고

- 같은 호 해설서에서 “이 류의 주 제5호에 따라 이 호에는 보통의 인쇄 또는 양각, 도포(plating-up)ㆍ식각(etching) 등의 인쇄처리 방법에 의하여 도체소자(선)ㆍ접촉자 또는 인덕턴스ㆍ저항기ㆍ축전기와 같은 기타의 인쇄된 구성부품(“수동”소자)[전기신호를 발생ㆍ정류ㆍ검출ㆍ변조 또는 증폭할 수 있는 소자(다이오드ㆍ트라이오드 기타의 “능동”소자)를 제외한다]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 분류한다. …… 절연기판재료는 일반적으로 평판이나, 원통형ㆍ원추형 등의 것도 있다. 회로는 기판의 편면 또는 양면(이중회로)에 인쇄되어 있으며, 수 개의 인쇄회로가 층상으로 조합되어 상호 접속된 것(다층회로)도 있다.”라고 설명하고 있고

- 또한 “인쇄회로에는 기계적 소자를 장착하기 위하거나 인쇄기술에 의하지 않고 만든 전기식부품을 접속하기 위해 구멍이 있는 것도 있고, 또는 비인쇄접속부품을 갖춘 것도 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 절연기판 위에 도금, 노광, 현상 등 인쇄처리 방법에 의해 도체 회로가 형성된 인쇄회로기판에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제8534.00-9000호에 분류함