| 참조번호 | 품목분류2과-7652 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3901.10-9000 |
| 품명 | Polyethylene having a specific gravity of less than 0.94, in primary form; R3005K, 105T; R.KOREA |
| 물품설명 |
에틸렌 중합체로 만든 무색투명한 펠릿과 에틸렌 주기제에 발포제 및 첨가제를 혼합하여 만든 백색, 노란색 펠릿상이 혼합되어 있는 것
- 용도 : PE FOAM 제조용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3901호에는 “에틸렌의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되며, 소호 제3901.10호에 “폴리에틸렌(비중이 0.94 미만으로 한정한다)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 폴리에틸렌 및 화학적으로 변성한 폴리에틸렌(예: 염화한 폴리에틸렌 및 클로로술폰화한 폴리에틸렌)을 분류한다....(중략)...폴리에틸렌은 광범위한 용도를 가지고 있는 반투명의 물질이다. 저밀도 폴리에틸렌(LDPE) 즉, 20℃ 에서 비중 0.94 미만(첨가물이 없는 중합체를 기초로 계산한 것)의 폴리에틸렌은 특히 식품의 포장필름용으로, 지·섬유판·알루미늄호일 등의 도포용으로, 전기절연용 및 가구·완구 등의 제조용으로 주로 사용된다."라고 설명하고 있음 o 관세율표 제39류 주 제6호에서 “제3901호부터 제3914호까지에서 ‘일차제품(primary form)’은 다음 각 목의 형태인 것에만 적용한다....(중략)...나. 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양”을 규정하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 저밀도폴리에틸렌으로 만든 일차제품 형상으로 비중 0.94미만인 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3901.10-9000호에 분류함 |