참조번호 품목분류2과-7367
시행일자 2016-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3204.17-0000
품명 Pigment preparations; HORARED; R.KOREA
물품설명 Pigment red 177 기제에 분산제, 유기용제 등으로 조성된 암적색계 미점조 액상

- 용도 : TFT LCD의 Color filter 제조용 착색제(Color resis 제조용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3204호에는 ‘합성 유기착색제(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 이것을 기본 재료로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다)’을 분류하며,

- 같은 호 해설서 (E)에서 “이 호에는 어떤 재료의 착색을 목적으로 사용되는 합성유기착색제를 기제로 하거나 또는 착색조제품의 제조원료로 사용하기 위한 합성유기착색제를 기제로 한 기타 조제품이 분류된다”라고 설명하고 있음

ㅇ 또한 관세율표 제32류 주 제3호에서 “제3203호·제3204호·제3205호·제3206호에는 착색제[제3206호의 경우에는 제2530호나 제28류에 해당하는 착색안료·금속 플레이크(flake)·금속 가루를 포함한다]를 기본 재료로 한 조제품으로서 다른 물질의 착색용으로 사용하거나 조제 착색제를 제조할 때 착색성분으로 사용하는 것을 포함한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 유기안료색소, 분산제, 유기용매 등으로 혼합 조제한 합성유기착색제 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3204.17-0000호에 분류함