참조번호 품목분류3과-2289
시행일자 2016-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9010
품명 TERMINAL(MALE TERMINAL/353537-1)
물품설명 ㅇ 물품개요
자동차 와이어 하네스 측 커넥터를 구성하는 전기 접속용의 구리합금 재질 물품으로, 전선 끝에 압착, 커넥터 하우징에 삽입하여 사용되며 상대 커넥터와 접속하여 자동차 내 전기장치 간 전기적 연결 기능 수행

ㅇ 물품사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호의 용어는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’를 규정하고
- 같은 호 해설서에서 ‘(III)전기회로의 접속용의 기기’ 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용”되며 ‘(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”이 포함된다고 해설함

ㅇ 따라서 본 물품은 선이나 케이블의 전기 접속용 물품에 해당하므로 (1,000볼트 이하) 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9010호에 분류함