| 참조번호 | 품목분류2과-6980 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; K41055-09001; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ횡단면이 원형이고, 용접하여 열간인발한 비합금강제의 링 형상으로 양 끝단이 면취 가공되어 있는 형태의 물품(크기 : 외경 70.5mm, 내경 63.3mm, 두께 3.6mm, 길이 34mm)
- 용도 : 자동차 휀더 내부에 장착되어 지지대의 기능을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제7304호 내지 제7306호에는 철강제의 관으로 분류되나 본 품은 양 끝단 일부가 면취 가공된 것으로 전 길이를 통하여 횡단면이 균일한 형상이 아니므로 철강제의 관에 해당되지 않음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기물품설명과 같이 제조한 철강제 링 형상에 양 끝단이 면취 가공되어 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |