| 참조번호 | 품목분류3과-2177 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | MIPI Board, DC110-MIPI-CNT |
| 물품설명 |
ㅇ LCM1) 검사기기의 JIG에 장착되는 인쇄회로기판으로 Interface Board2) 내에 위치하며 Main Board에서 출력되는 RGB, SPI/CPU 신호를 무선 이동통신 단말기의 LCM 검사를 위해 MIPI3) 신호로 변환하는 기능을 하는 물품
< 신청물품_앞면 > < 신청물품_뒷면 > 1) LCM(Liquid Critical Module, 액정표시장치모듈): LCM이란 LCD Module을 뜻하고, LCD Panel과 Driver IC를 포함하여 이루어짐 2) Interface Board: Main Board에서 생성되어 전달된 하나의 패턴신호를 각각의 4channel로 분할하여 전송하는 역할을 하는 Board 3) MIPI(Mobile Industry Processor Interface): 휴대폰 부품간의 연결에 필요한 인터페이스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호에서 “주 제1호에서 규정한 것을 제외하고는 이 류의 기기의 부분품과 부속품은 다음 각 목의 규정에 따라 분류한다. 가. 부분품과 부속품이 제84류ㆍ제85류ㆍ제90류ㆍ제91류 중의 어느 호(제8487호ㆍ제8548호ㆍ제9033호는 제외한다)에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호로 이를 분류한다.”고 설명하고 있고
ㅇ 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다. …(중략)… 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다. 고유의 기능을 갖는 기계류에 관한 제8479호의 해설의 규정은 이 호의 기기에도 준용하여 적용된다.”고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 LCM 검사기기의 JIG에 장착되는 물품으로 LCM 검사용 패턴 신호를 휴대폰 부품간의 연결에 필요한 인터페이스인 MIPI 신호로 변환해주는 고유의 기능을 가진 물품으로, 기타의 전기기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제8543.70-9090호에 분류함 |