참조번호 품목분류2과-6991
시행일자 2016-06-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up articles of textile material; COVER-FR SEAT BACK ANTINOISE, 88345-D3000; R.KOREA
물품설명 합성섬유제 부직포 2장을 자동차 시트의 등받이 부분의 특정형상으로 재단하여 겹친 후 가장자리 세 부분을 열접착한 것[폭·길이(최대) : 약 60×78cm]
- 용도 : 자동차 시트 프레임과 발포 패드간 마찰 및 소음방지
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307호에는 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다....(중략)...제11부 주 제7호의 규정에 따라 제품으로 된 일정 길이의 물품으로서 제11부 다른 호에 분류되지 않은 것에 한하여 이 호에 분류한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 관세율표 제11부 주 제7호 "이 부에서 ‘제품으로 된 것’이란 다음 각 목의 것을 말한다. 가. 정사각형이나 직사각형 외의 모양으로 재단한 물품"을 규정하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 방직용 섬유재료로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6307.90-9000호에 분류함.