참조번호 품목분류2과-6771
시행일자 2016-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 볼트 마감캡; PR.CHNA
물품설명 플라스틱(폴리프로필렌)제 원통형상의 캡으로 볼트머리 및 너트 부위를 보호하기 위한 것(크기 : 직경 38mm, 높이 35mm)
- 용도 : 볼트 및 너트 보호용
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하고
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 볼트머리 및 너트에 덧씌워 외부(충격·이물질)로부터 내부를 보호 및 사용자 안전 보호하기 위한 플라스틱제 보호캡(Cap)으로 기타 플라스틱제 물품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함