| 참조번호 | 품목분류3과-2104 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9029.20-1090 |
| 품명 | FRT BODY ASSY LH ; TFC ; A0052-001 ; KR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 - 플라스틱제 하우징 안에 Hall IC, Magnet이 장착되어 있고 부싱과 케이블이 결합되어 있는 물품 - 차량의 ToneWheel에 직각으로 설치하여 ToneWheel의 회전에 따른 자장변화를 디지털 신호를 변환하여 ECM에 전달하는 역할 - ToneWheel의 자기력의 변화 값으로 차량 Wheel의 회전속도를 측정 ㅇ 물품사진 <신청물품> <장착사진> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 사목에서 “사. 제90류의 물품”은 같은 부의 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정에서 제외하도록 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제9029호에는 “속도계와 회전속도계(제9014호 또는 제9015호의 것을 제외한다), 적산회전계ㆍ생산량계ㆍ택시미터ㆍ주행거리계ㆍ보수계와 이와 유사한 계기 및 스트로보스코우프”가 분류되고, - 같은 호 해설서 “(B) 속도계와 회전계” 그룹에서 “이러한 계기는 보통 차량(자동차ㆍ모터사이클ㆍ자동차ㆍ기관차 등) 또는 기계(전동기ㆍ터빈ㆍ제지기계ㆍ인쇄기계ㆍ직물기계 등)에 장착되어 있다.”고 설명하면서 영구자석을 구동축으로 회전시키면 자계내에 놓여진 동 또는 알루미늄의 원판에 와전류가 발생하고 이 전류를 측정하여 회전속도를 계산하는 “(4) 전자(유도)식” 회전계를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 홀 효과(Hall effect)를 이용하여 차량 Wheel의 회전속도를 측정하는 전자 유도식 회전속도계에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9029호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9029.20-1090호에 분류함. 끝. |