참조번호 품목분류1과-1520
시행일자 2016-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 BRKT-T/GATE DAMPER LH
물품설명 ○ 물품개요
- 차량 TAIL GATE 댐퍼를 차체에 장착할 수 있도록 하는 브라켓으로 철강재질의 물품
- 재질 : SAPH370-P(철강)

결정사유 ○ 관세율표 제17부 주2호 “‘부분품’이나 ‘부분품과 부속품’에 대한
규정” 나목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용
성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”을
제외하고 제15주 주2호 다목에서는 “제8302호의 물품”을 범용성 부분
품으로 규정하고 있음

○ 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와
이와 유사한 물품[가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ블라인드ㆍ차체(coachwork)ㆍ마구ㆍ
트렁크ㆍ장ㆍ함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다], 비금속(卑金
屬)으로 만든 모자걸이ㆍ브래킷(bracket)과 이와 유사한 부착구, 비금속
(卑金屬)으로 만든 장착구가 있는 카스터(castor), 비금속(卑金屬)으로
만든 자동도어 폐지기”를 분류하고 있으며, 차량용으로 적합한 장착
구 부착구를 예시하고 있음

○ 본 물품은 차량의 TAIL GATE 댐퍼를 차체에 장착할 수 있도록
하는 철강 재질의 브래킷으로 “모터차량용에 적합한 그 밖의 장착
구·부착구와 이와 유사한 물품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한
통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함.